Меню
12+

Артемовский городской округ

19.03.2019 15:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

156 водителей привлечены к уголовной ответственности

С 1 июля 2015 года в Уголовный Кодекс Российской Федерации внесены изменения, в соответствии с которыми устанавливается уголовная ответственность за нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

В Артемовском городском округе 156 водителей привлечены к уголовной ответственности

С 1 июля 2015 года в Уголовный Кодекс Российской Федерации внесены изменения, в соответствии с которыми устанавливается уголовная ответственность за нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (статья 264.1 УК РФ). Данная статья устанавливает уголовную ответственность за совершение повторных деяний, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Артемовского за период вступления в законную силу Федерального закона, привлечено к ответственности 156 участников дорожного движения, из них: 2016 – 49, 2017 – 60, 2018 — 47. Основным видом наказания явилось лишение права управления транспортными средствами + обязательные работы (срок лишения от 1 до 3 лет, обязательные работы до 480 час.). Вместе с тем, в 2017 и 2018 году к лишению свободы приговорены 29 водителей транспортных средств (максимальный срок лишения 8 месяцев, минимальный 4, отбывают наказание в колонии-поселении).

Госавтоинспекция г. Артемовского предупреждает что, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой более серьезные последствия, а именно уголовную ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10