Меню
12+

Артемовский городской округ

22.03.2019 08:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского провели профилактическую операцию «Автобус»

с 16 по 20 марта 2019 года на территории Артемовского городского округа была проведена профилактическая операция «Автобус»

В целях профилактики и повышения уровня безопасности на транспорте, осуществляющем автобусные перевозки пассажиров на маршрутной сети, с 16 по 20 марта 2019 года на территории Артемовского городского округа была проведена профилактическая операция «Автобус».

В период проведения операции силами Госавтоинспекции проводились мероприятия по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов, проверке технического состояния автобусов при выпуске, а также выявлению организаций и физических лиц, осуществляющих лицензируемую деятельность по перевозке пассажиров автобусами на маршрутной сети города в нарушение действующего законодательства. Выявлены 29 нарушений ПДД на общественном транспорте, из них: 13 пассажиров и 2 водителя не пристегнулись ремнями безопасности, 8 водителей оформлены за перевозку не пристегнутых пассажиров, 2 — перевозили пассажиров сверх количества, предусмотренного конструкцией транспортного средства, 1- проехал на запрещающий сигнал светофора, 1- выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, 1 – не прошел обязательного технического осмотра транспортного средства.

Уважаемые водители общественного транспорта! Помните, что Вы несете ответственность за жизнь и здоровье пассажиров в соответствии с административным и уголовным законодательством Российской Федерации. Будьте дисциплинированны на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7