Меню
12+

Артемовский городской округ

15.04.2019 07:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского активизировали работу в сельских населенных пунктах

Согласно анализу аварийности, с начала 2019 года на территории Артемовского городского округа с участием несовершеннолет-них жителей с. Покровского, п. Красногвардейского, с. Писанца зарегистрированы 2 ДТП

В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского активизировали работу в сельских населенных пунктах. Согласно анализу аварийности, с начала 2019 года на территории Артемовского городского округа с участием несовершеннолет-них жителей с. Покровского, п. Красногвардейского, с. Писанца зарегистрированы 2 ДТП: 1 – с пешеходом и 1 – пассажирами. В результате аварий 9-летний пешеход и 14-летний пассажир получили травмы и были госпитализированы в больницу, 16-летняя пассажирка получила ушибы, в лечении не нуждалась.

Сотрудники ГИБДД организовали рейд в п. Красногвардейском, п. Сосновый Бор, с. Мостовском, с. Покровском по проведению профилактической работы с водителями по правилам безопасной перевозки детей в автомобилях и разъяснению административной ответственности за несоблюдение ст. 12.23 ч.3 КРФ об АП и других нарушений ПДД. В ходе рейдов инспекторы обращали внимание и на соблюдение безопасных маршрутов «Дом – школа/детский сад – дом» пешеходами.

В ходе рейда выявлены 8 нарушений ПДД, из них: 3 водителя не пристегнулись ремнями безопасности и 5 водителей перевозили детей с нарушением правил перевозки (кресло не закреплено, ребенок в кресле не пристегнут). Был случай, когда бабушка с дедушкой привезли в детский сад двух не пристегнутых внуков на переднем сидении. Со всеми нарушителями были проведены беседы, и они были привлечены к административной ответственности.

Кроме того, в с. Мироново родителям всех классов МБОУ «СОШ № 7», инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова рассказала об особенностях формирования культуры безопасного поведения у детей на дороге, причинах ДТП с пострадавшими, произошедшими на территории Артемовского ГО в 2019 году, напомнила ПДД для всех категорий участников дорожного движения, об административной ответственности за нарушения ПДД и ненадлежащий контроль со стороны родителей, случаях, когда наступает уголовная ответственность. Участники мероприятия узнали о Всероссийской кампании «Без Вас не получится!», посмотрели видеоролики.

Только совместными усилиями родителей, родственников, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции мы сможем обеспечить безопасные условия юным участникам дорожного движения, сформировать алгоритм действий у ребенка при решении ситуаций – ловушек на дороге. При этом важно понимать, что собственный пример взрослого законопослушного участника дорожного движения научит ребенка вести себя на дороге безопасно.

Госавтоинспекция г. Артемовского

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8