Меню
12+

Артемовский городской округ

16.04.2019 08:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12.04.2019 на 152 км автодороги «Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское» со стороны п. Сосновый Бор в сторону п. Красногвардейский произошло ДТП

В результате ДТП водитель и пассажир, сидевший спереди, получили травмы легкой степени тяжести, пассажир, находящийся сзади справа – перелом ключицы

12.04.2019 около 18.40 на 152 км автодороги «Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское» водитель 2000 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ – 2110» со стороны п. Сосновый Бор в сторону п. Красногвардейский, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. Все участники аварии в возрасте 18-лет, были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате ДТП водитель и пассажир, сидевший спереди, получили травмы легкой степени тяжести, пассажир, находящийся сзади справа – перелом ключицы.

Транспортное средство получило механические повреждения в виде деформации всего кузова.

Со слов водителя было установлено, что управляя автомобилем со скоростью примерно 90 км/ч, во время движения по своей полосе, он увидел препятствие в виде доски, и предпринял меры ее объехать по левой стороне, и по возвращению на свою полосу его автомобиль занесло, в результате чего автомобиль съехал с проезжей части и опрокинулся.

Начальник ОГИБДД так прокомментировал ДТП: «У водителя – всего лишь 4 месяца стаж вождения категории «В». Напоминаю, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, обеспечивающей ему возможность постоянного контроля за движением ТС для выполнения Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки ТС».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34