Меню
12+

Артемовский городской округ

30.04.2019 11:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пешеходы, будьте внимательны!

С 23 по 26 апреля 2019 года на территории Артемовского городского округа сотрудниками ОМВД проводилось проф. мероприятие «Безопасная дорога», в целях профилактики ДТП по вине пешеходов, нарушений пешеходами правил дорожного движения и повышения правового сознания и дисциплины на дорогах у участников дорожного движения. Кроме того, проводилась профилактическая работа по пресечению нарушений ПДД водителями на пешеходных переходах.

127 пешеходов передвигались с нарушением правил безопасности. Теперь тем, кто нарушил правило не в первый раз, придется заплатить административный штраф в размере 500 рублей. Но, если поторопиться, и заплатить его в течение 20 дней с момента нарушения, то получится в 2 раза меньше.

14 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам, из них: 9 – на пешеходных переходах. За данное нарушение водителям придется заплатить административный штраф в размере 1500 рублей, или 50% в течение 20 дней. Кроме того, сотрудниками ОГИБДД выявлены 2 водителя, управляющие ТС в состоянии опьянения. Данные правонарушители должны будут заплатить административный штраф в размере 30000 руб., а также мировым судом будут лишены права управления ТС на срок от полутора до двух лет.

31 несовершеннолетний пренебрег своей безопасностью, в том числе: 10 – переходили проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода, 6 – передвигались по проезжей части при наличии тротуара и 6 – в попутном направлении с ТС, 8 – велосипедистов управляли велосипедом по проезжей части, не имея права управления, 1 – пассажир, старше 7 лет, не пристегнулся ремнем безопасности. Сотрудники ОГИБДД надеются, что родители, узнав о нарушении ПДД детьми, будут ежедневно напоминать им о правилах безопасности и контролировать их досуг.

Госавтоинспекция г. Артемовского обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными, строго соблюдать Правила дорожного движения, не спешить, вести себя уважительно по отношению друг к другу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11