Меню
12+

Артемовский городской округ

20.05.2019 10:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артемовском рост ДТП с участием детей

С начала 2019 года на территории Артемовского городского округа наблюдается рост ДТП с участием детей. Зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году за аналогичный период времени ДТП не зарегистрировано.

С начала 2019 года на территории Артемовского городского округа наблюдается рост ДТП с участием детей. Зарегистрировано 3 ДТП, в которых 3 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году за аналогичный период времени ДТП не зарегистрировано.

В ДТП в этом году дети получили травмы в качестве пассажиров транспортных средств, причем водители которых нарушали Правила дорожного движения. Ребенок-пешеход получил травмы, выскочив на дорогу, не убедившись в безопасности.

С 20 мая 2019 на территории Артемовского городского округа стартует ежегодное профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», которое продлится до середины июня. Во время мероприятия не только сотрудники ГИБДД, но и участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних проведут профилактическую работу в образовательных организациях, а также в местах массового скопления детей. В преддверии школьных каникул детям напомнят об обязательном соблюдении ПДД. Педагогами уже запланировано проведение различных тематических подвижных игр, квестов, эстафет, тестирований, викторин. Активное участие в профилактической работе примут и отряды юных инспекторов движения, которые ведут пропаганду безопасности дорожного движения среди сверстников и детей дошкольного возраста. Сотрудники полиции примут участие и в родительских собраниях, которые в конце учебного года проходят во всех образовательных организациях. Родителям напомнят об их обязанности по воспитанию и обеспечению контроля за несовершеннолетними.

Вблизи школ и в местах массового скопления детей будут проведены рейдовые мероприятия, в которых примут участие не только сотрудники полиции, но и общественные организации: дружины и родительские патрули. Организаторы будут пресекать нарушения ПДД пешеходами и водителями, перевозящими детей. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, управляющим велосипедами, скутерами, мотоциклами, электросамокатами, моноколесами и гироскутерами. Мототранспортные средства под управлением несовершеннолетних будут изыматься, а родителей юных водителей будут привлекать к административной ответственности.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району Сергей Устьянцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16