Меню
12+

Артемовский городской округ

11.06.2019 15:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога» для пешеходов

С 11 по 14 июня 2019 года на территории Артемовского городского округа будет проводиться проф. мероприятие «Безопасная дорога»

С 11 по 14 июня 2019 года на территории Артемовского городского округа будет проводиться проф. мероприятие «Безопасная дорога», в целях профилактики ДТП по вине пешеходов, нарушений пешеходами правил дорожного движения и повышения правового сознания и дисциплины на дорогах у участников дорожного движения. Кроме того, будет проводиться профилактическая работа по пресечению нарушений ПДД водителями на пешеходных переходах и перекрестках.

Госавтоинспекция г. Артемовского обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения, не спешить, вести себя уважительно по отношению друг к другу. Водители, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, ведь это займет несколько секунд, но, возможно, спасет не одну человеческую жизнь. Пешеходам необходимо быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, находить разрешенное место для перехода, останавливаться, смотреть по сторонам, убеждаться в безопасности перехода, не торопиться и не перебегать дорогу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток носите световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее. Будьте внимательны и дисциплинированны на дороге!

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4