Меню
12+

Артемовский городской округ

03.06.2019 08:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП в Артемовском районе, где травмы получили четыре человека

Водитель допустил опрокидывание автомобиля и наезд на хозяйственные постройки частного дома

Сегодня, 2 июня, в 05.20 на 5 км автодороги «Артемовский — Буланаш» (через Красный Ключ), водитель 1993 г.р., управляя автомобилем «Киа Оптима», двигаясь со стороны города Артемовского в сторону поселка Буланаш, неправильно выбрал скорость движения, допустил съезд с проезжей части влево с последующим опрокидыванием транспортного средства и наездом на препятствие – хозяйственные постройки частного дома.

В результате ДТП травмы получили водитель и 3 пассажира легкового автомобиля – молодой человек 1994 г.р. и две девушки 17 и 19 лет. Все они были госпитализированы в травматологическое отделение ГБУЗ СО «Артемовская ЦРБ» с травмами головы, ушибами грудной клетки и живота, у 24-летнего пассажира еще диагностированы переломы лонной и седалищной кости.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД установлено, что автомобиль принадлежит водителю. Сам он пояснил, что вместе с другом отдыхал в баре, где употребил 4 бутылки пива по 0,5 л. Позже две девушки, которые также отдыхали в баре, попросили молодых людей отвезти их в поселок Буланаш. Около 05.00 утра вчетвером они поехали в поселок. Во время движения водитель отвлекся на девушек, которые находились на заднем сидении, а когда очнулся, увидел, что произошло ДТП. Все пострадавшие в ДТП — местные жители.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведены все необходимые процессуальные действия, опрашиваются водитель и пострадавшие.

В отношении водителя «Киа» сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Информация по факту ДТП направлена в подразделение по делам несовершеннолетних. После проведения проверки будет принято решение о привлечении несовершеннолетней пассажирки к ответственности за употребление спиртных напитков. Также будет рассмотрен вопрос о привлечении к административной ответственности родителей несовершеннолетней.

На место ДТП выезжали сотрудники МЧС, но деблокировка пострадавших не потребовалась, опасности воспламенения транспортного средства и хозяйственных построек частного дома не возникла.

По факту ДТП проводится проверка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28