Меню
12+

Артемовский городской округ

17.07.2019 12:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая работа с детьми

С наступлением лета сотрудники полиции особое внимание уделяют профилактической работе с детьми как в лагерях дневного пребывания, загородных лагерях, дошкольных образовательных организациях, так и при движении несовершеннолетних по дороге

С наступлением лета сотрудники полиции особое внимание уделяют профилактической работе с детьми как в лагерях дневного пребывания, загородных лагерях, дошкольных образовательных организациях, так и при движении несовершеннолетних по дороге.

С начала 2019 года выявлены более 200 нарушений ПДД детьми, из них: 157 – пешеходами, 32 – велосипедистами, 2 – водителями автомобилей, 1 – водителем мопеда, 13- пассажиров не пристегнулись ремнями безопасности. 69 человек нарушили ПДД в летний период.

Несовершеннолетние водители управляли автомобилями в присутствии своих родственников, за это родственникам пришлось заплатить административный штраф в размере 30000 рублей за передачу управления ТС.

Кроме того был выявлен случай перевозки 6-летнего пассажира на мопеде его дедушкой. За данное нарушение водителю назначен административный штраф в размере 3000 рублей.

Все дети — велосипедисты двигались по проезжей части в нарушение ПДД РФ и не достигли возраста 14 лет. Каждый ребенок, нарушивший правила дорожного движения, подвергал свою жизнь и здоровье опасности.

Госавтоинспекция обращается к родителям о необходимости осуществления контроля за поведением несовершеннолетних, об обязательном повторении основ безопасного поведения на дороге. Ребенок учится соблюдать правила, беря пример с родителей и других взрослых. Важно, чтобы каждый взрослый показывал пример дисциплинированного поведения на дороге не только своему ребенку, но и другим детям.

В период летних каникул сотрудниками ГИБДД усилен контроль за поведением детей на дороге, за соблюдением водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, правил использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

Взрослым необходимо сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дороге! Водителям транспортных средств – проявлять максимум внимания и осторожности на дорогах!

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5