Меню
12+

Артемовский городской округ

30.07.2019 10:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пьяные за рулем

30.07.2019г. около 3 часов ночи, при осуществлении патрулирования автодороги г.Артемовский-с.Зайково нарядом дорожно-патрульной службы отдельного взвода государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела министерства внутренних дел России по Артемовскому району, на заправочной станции, замечен автомобиль марки ВАЗ-2109, в которой громко играла музыка.

Для проверки документов и проверки водителя на состояние алкогольного опьянения, сотрудники попытались остановить автомобиль. Водитель транспортного средства не выполнил законных требований сотрудников полиции и продолжил движение. С целью остановки автомобиля наряд стал преследовать автомобиль, который стал двигаться в сторону населенного пункта с.Покровское Артемовского района. С целью остановки транспортного средства инспектора применяли свето-звуковую установку, но водитель продолжал движение и инспектор применил табельное оружие, пистолет ПМ, произведя предупредительные выстрелы. Водитель автомобиля не стал выполнять законные требования и свернул с автодороги на полотно железной дороги в сторону станции Красные Орлы, подвергая опасности жизни пассажиров автомобиля, в результате чего оторвался от преследования. Наряд Госавтоинспекции не стал грубо нарушать правила дорожного движения, прекратили преследование, стали двигаться в место где водитель может выехать на автодорогу. В результате поисков автомобиль и водитель обнаружены на ул. Декабристов с. Покровского Артемовского района, где был задержан гр.А 1983г.р. находившийся за рулем автомобиля.

По данному факту составлены административные протоколы по следующим статьям Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях:

- ст.19.3 Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции

- ст.12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

- ст.12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

- ст.12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути.

Материалы направлены в Артемовский городской суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9