Меню
12+

Артемовский городской округ

21.08.2018 10:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание - дети!»

С 20 августа по 9 сентября 2018 года на территории Артемовского городского округа пройдет профилактическое мероприятие «Внимание — дети!» в целях восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних детей навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах.

С 20 августа по 9 сентября 2018 года на территории Артемовского городского округа пройдет профилактическое мероприятие «Внимание — дети!» в целях восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних детей навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах.

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2018 года зарегистрировано 162 дорожно-транспортных происшествий с участием детей (в том числе: в Артемовском – 1 ДТП с участием 15-летнего водителя мопеда в п. Красногвардейском), в которых 8 детей погибли и 175 получили травмы различной степени тяжести.

За летний период на территории Артемовского городского округа выявлены 166 (лето 2017 – 81) несовершеннолетних, нарушивших ПДД, из них в качестве пешехода – 120 (лето 2017- 51), велосипедиста – 32 (лето 2017-28), пассажира – 7 (лето 2017- 1), водителя мопеда- 5 (лето 2017 – 0), водителя автомобиля – 1 (лето 2017 – 1), водителя мотоцикла – 1 (лето 2017 – 0). Исходя из количества нарушений ПДД несовершеннолетними – наблюдается рост в 2018 году. Поэтому родителям несовершеннолетних надо обратить внимание на ежедневное напоминание правил безопасности детям, осуществление контроля за их отдыхом.

В преддверии нового учебного года, а также в первые учебные дни, сотрудники полиции ориентированы на проведение различных профилактических мероприятий с детьми по правилам движения в качестве пешеходов, их родителями, водителями по соблюдению правил дорожного движения, в том числе безопасной перевозки детей.

В образовательных организациях с 3 по 7 сентября будут работать «Родительские патрули», состоящие из активистов родителей, которые напомнят детям и родителям безопасные маршруты «Дом – школа/детский сад- дом», о необходимости ношения световозвращателей для обозначения пешеходов в темное время суток на дороге водителям и проверят их наличие, а также обратят внимание на безопасную перевозку дошкольников в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу.

В первый учебный день сотрудники полиции обеспечат безопасность дорожного движения вблизи общеобразовательных организаций.

Начальник ОГИБДД Олег Макаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4