Меню
12+

Артемовский городской округ

15.10.2019 12:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Артемовского рекомендует водителям при управлении транспортными средствами обращать внимание на метеорологические условия

ГИБДД рекомендует перестраиваться на новый – «осенний» стиль вождения.

Ежегодно при смене сезонов Госавтоинспекция фиксирует резкое увеличение числа ДТП. Причина таких аварий – невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях. С наступлением осени дневные плюсовые температуры приводят проезжую часть в подобие лужи, а ночной морозец обволакивает дорогу слоем льда, в виду чего у большинства водителей возникают некоторые трудности с управлением автомобиля. Госавтоинспекция г. Артемовского напоминает о некоторых правилах безопасности вождения в условиях «переменчивой» погоды, которые позволят избежать неприятностей на проезжей части: — не тормозите резко, это не только бесполезно, но и опасно; — проезжая опасный участок, старайтесь сохранять скорость постоянной, педаль газа необходимо нажимать осторожно, плавно; — приближаясь к мостам или путепроводам, будьте особенно внимательны, так как ледяная корка на дороге появляется раньше, чем повсюду, а исчезает позже. В этих зонах избегайте резких движений рулем; — на скользкой дороге смена полосы движения или обгон грозит неприятностью, поэтому лучше оставаться на своей полосе движения; — во встречном и попутном направлении на мокрой дороге от колес автомобиля грязные брызги попадают на лобовое стекло и затрудняют видимость; — если вас в пути застал снегопад: снизьте скорость, увеличьте дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам, выполняйте все действия плавно, не делайте никаких резких движений. Помните, что стеклоочистители очищают только часть переднего стекла, поэтому обзорность во время непогоды уменьшается; — кроме того, водителям следует психологически перестроиться на новый – «осенний» стиль вождения, быть предельно аккуратными на дороге, строго соблюдая Правила дорожного движения. ГИБДД настоятельно рекомендует всем водителям быть предельно внимательными на проезжей части при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим, соответствующий осложненным дорожным условиям, удерживать дистанцию между транспортными средствами, не совершать обгонов на опасных участках дороги, а также побеспокоиться о смене летней резины на зимнюю!

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району Владимир Брызгалов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3