Меню
12+

Артемовский городской округ

02.10.2019 12:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ресурсном центре по безопасности дорожного движения (п. Буланаш) состоялся семинар – практикум для педагогов

В Ресурсном центре по безопасности дорожного движения (п. Буланаш) состоялся семинар – практикум для ответственных за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях, который провели: сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского, специалисты Управления образования и педагоги Ресурсного центра.

Инспектором по пропаганде БДД Светланой Шараповой был доведен анализ ДТП на территории Артемовского района, результаты работы в рамках Недели безопасности. Участники познакомились с планированием работы по БДД Ресурсного центра на текущий учебный год. Вместе с педагогами обсудили организацию работы муниципального штаба ЮИД.

Итогом работы стала деловая игра «Будь примером для ребенка!», включающая в себя выполнение определенных заданий: обсуждение записи областного родительского собрания, анализ конкурса рисунков «Безопасная дорога детства», мастер-класс по изготовлению СВЭ из самоклеющейся пленки, советы родителям по воспитанию грамотного пешехода и воспитанного пассажира, отработка безопасных маршрутов «Дом – ОО/ДОО/УДО-дом». Такую игру педагоги проведут с родителями в своих образовательных организациях.

По окончанию мероприятия около 40 участников получили наглядные методические материалы по правилам перевозки детей в автомобиле, правилам безопасного движения для пешеходов и велосипедистов, а также агитационный материал по использованию световозвращателей.

Организаторы и участники мероприятия понимают, что только в содружестве педагогов, родителей и сотрудников Госавтоинспекции, а также организации систематической работы с детьми можно воспитать у несовершеннолетних культуру безопасного поведения на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42