Меню
12+

Артемовский городской округ

08.10.2019 09:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги рейдов и Стоп-контроля

В прошедшие выходные дни на территории Артемовского городского округа проводились рейдовые мероприятия, а в понедельник — профилактическое мероприятие «Стоп-контроль» (тотальная проверка водителей), в целях выявления грубых нарушений ПДД, сопутствующих дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями.

Особое внимание – работа по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения, лишенных и не имеющих права управления транспортными средствами. Сотрудниками ОГИБДД были отработаны с. Покровское, с. Б. Трифоново, д. М. Трифоново, п. Буланаш, г. Артемовский. В ходе рейдовых мероприятий выявлено 9 нарушений ПДД, их них: 1 – не предоставление преимущества в движении пешеходу, 2 водителя и 2 пассажира не пристегнулись ремнями безопасности, 2 водителя перевозили детей в автомобиле без детских удерживающих устройств, а также 2 пешехода пренебрегли своей безопасностью.

При проведении мероприятия «Стоп-контроль» выявлен водитель, не имеющий права управления, который управлял пассажирской ГАЗелью, двигающейся по маршруту «111». Теперь ему придется заплатить административный щтраф в размере от 5000 до 15000 рублей. Механик, как должностное лицо, выпустившее водителя-нарушителя на линию, будет привлечен к административной ответственности, и ему необходимо заплатить адм. штраф в размере 20000 рублей.

Водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения, не выявлено.

Госавтоинспекция города Артемовского напоминает гражданам, что сообщения о нахождении за рулем нетрезвых водителей принимаются круглосуточно по телефону дежурной части (34363) 2-12-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2