Меню
12+

Артемовский городской округ

13.11.2019 10:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте взаимно вежливыми на дороге!

За 10 месяцев 2019 года в Свердловской области зарегистрировано свыше 800 наездов на пешеходов, в результате которых 109 человек погибли и больше 700 получили травмы. По вине водителей транспортных средств произошло 514 наездов, в которых 46 человек погибли и почти 500 получили травмы.

На территории Артемовского городского округа произошло 6 ДТП с участием пешеходов, из них: 4 ДТП с пострадавшими (1 – погиб, 3 — ранены, в т.ч. ребенок).

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Артемовского выявлены 2220 пешеходов,

передвигающихся по проезжей части с нарушениями, 289 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам и водителям.

Госавтоинспекция Артемовского напоминает, что водителям транспортных средств, подъезжая к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость. Если перед переходом остановился другой автомобиль, движение можно продолжить только убедившись, что на переходе нет пешеходов. При движении задним ходом, водитель обязан убедиться в безопасности совершаемого маневра.

Меры безопасности необходимо соблюдать и пешеходам: перед началом перехода дороги необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, и только убедившись в безопасности перехода, продолжить движение через дорогу. В темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям: в случае, если вы стали свидетелем нахождения человека на проезжей части без цели перехода, найдите несколько секунд, чтобы позвонить по единому номеру оперативных служб «112» — он бесплатен с любого телефона. И, возможно, этим вы сумеете спасти человека.

Будьте взаимно вежливыми на дороге! Берегите себя и своих близких. Не оставайтесь равнодушными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10