Меню
12+

Артемовский городской округ

13.12.2019 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекции Артемовского объявляет о старте заключительного в этом году этапа оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Госавтоинспекции Артемовского объявляет о старте заключительного в этом году этапа оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», в ходе которого будут пресекаться нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу встречного движения.

Проведение мероприятия вызвано участившимися ДТП, причиной которых стал именно выезд на полосу встречного движения. За 11 месяцев 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано почти триста таких ДТП. В них погиб 91 человек и еще 562 участника дорожного движения получили травмы.

С начала 2019 года на территории Артемовского городского округа произошло 6 дорожно-транспортных происшествий по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения (что составляет треть от всего количества аварий с пострадавшими), из них: в 2 происшествиях 2 человека погибли и 3 — получили травмы.

Сотрудниками ОГИБДД выявлены 86 водителей, которые выехали на полосу, предназначенную для встречного движения.

Выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона является нарушениями, которые несут за собой самые тяжелые последствия. В каждой третьей такой аварии гибнет человек.

Начиная с пятницы, 13 декабря, наряды ДПС будут нести службу на трассах региона, будут приближены к очагам аварийности – тем местам, где уже происходили аварии. Автоинспекторы возьмут на вооружение и способ ведения скрытого контроля за дорожным движением.

В мероприятий, в соответствии с анализом аварийности, а также в целях недопущения ДТП по данной причине, будут применяться методы скрытого контроля.

Госавтоинспекция Артемовского предостерегает водителей от нарушений ПДД, сообщает, что за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления или крупный штраф. Спецоперация продлится по 16 декабря.

Будьте внимательны на дорогах, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113