Меню
12+

Артемовский городской округ

03.12.2019 17:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги рейдов

За последние выходные дни сотрудниками ГИБДД проведены рейды по выявлению и исключению из дорожного движения водителей, грубо нарушающих требования ПДД, а именно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных и не имеющих права управления. Так за время проведения мероприятий был выявлен автомобиль, которым управляла женщина — водитель с признаками алкогольного опьянения. Она отказалась от прохождения медицинского освидетельствования, за что была привлечена по ч.1. ст.12.26 КРФ об АП. Кроме того, один водитель был задержан сотрудниками ДПС за управление транспортным средством, не имея такового права (закончилось действие водительского удостоверения). За данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тыс. руб.

Госавтоинспекция Артемовского района требует от водителей неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, недопущения управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, так как зачастую это ведет к происшествиям, в которых гибнут и получают серьезные травмы люди. Кроме этого, любой гражданин, ставший свидетелем нахождения за рулем нетрезвого водителя, может сообщить в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району (34363) 2-12-02, «102» или «02».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7