Меню
12+

Артемовский городской округ

04.12.2019 12:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артемовском городском округе завершена широкомасштабная акция «Родительский патруль»

В Артемовском городском округе завершена широкомасштабная акция «Родительский патруль» по выявлению наличия световозвращающих элементов (СВЭ), соблюдения безопасного маршрута «дом — школа/детский сад -дом» и правил безопасной перевозки детей в автомобилях. Приняли участие 19 общеобразовательных организаций и 29 дошкольных образовательных организаций. «Родительские патрули» были экипированы в жилеты со световозвращающими полосками, надписями «Родительский патруль», плакатами. Каждый патруль прошел инструктаж о целях и задачах работы, вежливом и тактичном обращении с детьми и родителями.

В связи с уменьшением светового дня родители напоминали детям и взрослым быть заметными в темноте при движении по дороге: ведь могут возникнуть ситуации вне плана и возвращаться в сумерки. Проверка СВЭ у воспитанников детских садов показала, что имеются СВЭ у всех детей лишь в 30% детских садов. Убедили родителей в необходимости засветиться и подарили СВЭ незаметным детям: в МБДОУ №1, МБДОУ № 2, МБДОУ № 4, МБДОУ № 7, МБДОУ № 10, МБДОУ № 15, МАДОУ № 18, МБДОУ № 21, МБДОУ № 22, МБДОУ № 25, МБДОУ № 30, МАДОУ «ЦРР № 32», МБДОУ № 35, МБДОУ № 37. Взрослые сопровождали детей в детские сады в качестве пешеходов без нарушений.

В МБДОУ № 37 был приглашен Кощей Бессмертный, который вместе с «Родительским патрулем» следил за безопасностью маленьких участников дорожного движения. Незаметным пешеходам организаторы привязывали световозвращающую ленту, а родителям, которые соблюдали все правила безопасности выдавали медаль и сладкую похвалу!

В четырех детских садах «Родительский патруль» сделал замечания водителям, перевозившим детей с нарушением правил безопасной перевозки.

Работа «Родительского патруля» показала, что нет ни одной школы, где бы все обучающиеся 100% были заметными на дороге в темноте. Чаще всего нет СВЭ у обучающихся среднего и старшего звена. Соблюдают свой безопасный маршрут при движении в качестве пешеходов обучающиеся школ № 3, 4, 5, 8, 9, 11, 14, 16, 17, 56, лицея № 21. В остальных школах родители объясняли детям возможные последствия нарушений и опасность необдуманных действий для их жизни и здоровья.

В 2020 году работа «Родительского патруля» по безопасности дорожного движения будет продолжена.

Госавтоинспекция Артемовского района благодарит всех руководителей, педагогов и родителей образовательных организаций за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и повышение у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75