Меню
12+

Артемовский городской округ

06.12.2019 12:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция уделяет особое внимание пешеходам

За 11 месяцев 2019 года на территории Артемовского городского округа зарегистрированы 6 ДТП с пешеходами, из них 4 происшествия с пострадавшими, в которых 1 пешеход погиб и трое получили травмы различной степени тяжести, в том числе ребенок-пешеход.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в ноябре 2019 года на территории Артемовского района проведено 4 рейдовых мероприятия по отработке пешеходных переходов. Особое внимание уделено пресечению нарушений правил дорожного движения пешеходами, пресечение нарушений со стороны водителей, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам при переходе проезжей части.

В ходе проведенных рейдов выявлены: 26 фактов нарушений ПДД пешеходами, 8 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам. Нарушители привлечены к административной ответственности: пешеходам за нарушения правил дорожного движения вынесены административные наказания в виде предупреждения или штрафа в сумме 500 рублей, водителям, которые не пропустили пешеходов при переходе проезжей части вынесены административные наказания в виде штрафов в сумме 1500 рублей.

Госавтоинспекция Артемовского напоминает, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам. Пешеходы в свою очередь, должны переходить дорогу в разрешенных местах, убедившись в безопасности. В темное время суток пешехода со световозвращателями быстрее заметит водитель.

Соблюдайте ПДД и будьте внимательны на дороге!

Госавтоинспекция Артемовского

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1