Меню
12+

Артемовский городской округ

09.12.2019 11:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Должники наказаны

С 2 по 6 декабря 2019 года, в рамках профилактического мероприятия «Должник», сотрудники ОГИБДД проверяли каждого водителя на предмет уплаты административных штрафов за нарушение ПДД.

Выявлено 11 человек, не уплативших административные штрафы за нарушения ПДД в срок. Были составлены 27 административных материалов по ст. 20.25ч.1 КоАП РФ. Среди них были злостные неплательщики: у одного водителя 8 неоплаченных штрафов на сумму 7000 рублей (мировой суд признал гражданина виновным и вынес санкцию в виде оплаты штрафов в двойном размере общей суммой 21000 рублей), один водитель не уплатил 5 штрафов, их пришлось оплатить в двойном размере и водителю с тремя непогашенными штрафами, мировой судья вынес санкцию в виде административного ареста – 1 сутки. Мировой суд принял решение в отношении 6 водителей применить санкцию в виде оплаты штрафов в двойном размере, а двум водителям — административное наказание в виде обязательных работ за 1 штраф – 20 часов, одному человеку за 3 штрафа – 60 часов.

06.12.2019 совместно со службой судебных приставов Артемовского района был проведен рейд по выезду на место проживания злостных неплательщиков. Были вручены требования о явке неплательщиков в службу судебных приставов для принятия мер по взысканию штрафов в соответствии с законодательством.

Просим своевременно оплачивать административные штрафы во избежание неприятностей.

Госавтоинспекция г. Артемовского напоминает, что если водитель в течение 60 дней не уплатил штраф, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, по которой предусмотрена санкция в виде административного ареста до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов или штраф в двухкратном размере, но не менее 1000 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8