Меню
12+

Артемовский городской округ

07.02.2019 16:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Скорая помощь», которая везла роженицу, попала в ДТП на железнодорожном переезде в Артемовском

Водитель «скорой» хотел проскочить железнодорожный переезд, когда уже загорелся запрещающий сигнал светофора

Водитель «скорой» хотел проскочить железнодорожный переезд, когда уже загорелся запрещающий сигнал светофора

Накануне, в Артемовском, около 19.30, автомобиль скорой помощи попал в дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде, "скорая" в тот момент перевозила беременную женщину.

По предварительным данным, водитель кареты скорой помощи подъехал к железнодорожному переезду со включенными спецсигналами и допустил наезд на барьер-автомат железнодорожного переезда, при закрытом шлагбауме и запрещенном сигнале железнодорожного светофора.

В результате ДТП пострадали 2 фельдшера скорой помощи, которые не были пристегнуты ремнем безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место ДТП первыми, незамедлительно пересадили пострадавших и беременную женщину в патрульный автомобиль, и оперативно доставили в больницу Артёмовского, где медики оказали всем необходимую помощь. В 21:00 стало известно, что женщина родила здоровую девочку.

Со слов очевидцев было установлено, что автомобиль скорой помощи объехал стоящие перед закрытым переездом автомобили по встречной полосе. Водитель принял решение проехать через переезд между шлагбаумами, но тут поднялись барьеры-автоматы железнодорожного переезда, на которые водитель допустил наезд. Примерно в 500 м шла электричка. Дежурному по жд переезду удалось вовремя остановить пассажирский электровоз.

Также было установлено, что стаж вождения водителя составляет 20 лет, в 2015 году он был привлечен по ст. 12.8 КоАП РФ за управление ТС в состоянии опьянения.

Рекомендуем водителям спецтранспорта при использовании световой и звуковой сигнализации выполнять маневры только убедившись в их безопасности для окружающих.

Видео

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55