Меню
12+

Артемовский городской округ

28.06.2019 16:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Средства передвижения: сегвеи, гироскутеры, моноколёса

С точки зрения правил дорожного движения, лица, использующие роликовые коньки, самокаты, сегвеи, гироскутеры, моноколёса являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования

Сейчас все большей популярностью пользуются средства передвижения: сегвеи, гироскутеры, моноколёса. Все они имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться.

С точки зрения правил дорожного движения, лица, использующие роликовые коньки, самокаты, сегвеи, гироскутеры, моноколёса являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования.

Уважаемые родители, если вы решили купить своему ребенку гироскутер, сегвей или моноколеса, то расскажите своему чаду требованиях правил дорожного движения к владельцам данных средств и лично контролируйте их выполнения.

Во — первых при использовании сигвеев, гироскутеров, моноколёс необходимо руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов.

Во-вторых кататься на данных устройствах в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках — это обезопасит ребенка при возможном падении. Кроме того, важно помнить, что все вышеуказанные современные средства передвижения предназначены исключительно для личного активного отдыха вне проезжей части дорог.

В третьих скорость гироскутера должна быть такой, чтобы возможно сохранить равновесие и было безопасно для других участников дорожного движения. При движении обязательно сохранять безопасную дистанцию до людей, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев.

Обязательно расскажите и напоминайте каждый раз ребенку, что все передвижения на сигвее, гироскутере, моноколёсах должно осуществляется в местах, не предназначенных для проезда и парковки транспортных средств.

В случае перехода проезжей части необходимо взять в руки данные средства, убедиться в безопасности перехода и только после этого перейти на другую сторону дороги.

Госавтоинспекция г. Артемовского

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7