Меню
12+

Артемовский городской округ

05.07.2019 11:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками Госавтоинспекции проводились сплошные проверки транспорта на предмет выявления грубых нарушений Правил дорожного движения

в ходе мероприятий автоинспекторами выявлено 3 водителя, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, при этом один из них, не имеющий права управления. 2 нетрезвых водителя было задержано в субботу, 29 июня, когда отмечался День молодежи.

С пятницы по воскресенье на территории Артемовского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции проводились сплошные проверки транспорта на предмет выявления грубых нарушений Правил дорожного движения.

Так, в ходе мероприятий автоинспекторами выявлено 3 водителя, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, при этом один из них, не имеющий права управления. 2 нетрезвых водителя было задержано в субботу, 29 июня, когда отмечался День молодежи. Как показывают итоги рейдовых мероприятий, которые проходят каждые выходные, водителей не пугают крупные штрафы и лишение права управления на срок до трех лет, уголовная ответственность и лишение свободы за ДТП, совершенные в нетрезвом состоянии. За 1 полугодие сотрудниками Госавтоинспекции г. Артемовского выявлены 96 водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения, а также 21 водитель по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. С начала 2019 года на территории Артемовского района зарегистрированы 5 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, из них: 2 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 4 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе несовершеннолетняя пассажирка. Госавтоинспекция г. Артемовского настоятельно рекомендует водителям отказаться от управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а гражданам, ставшими свидетелями нетрезвого вождения, незамедлительно сообщать в полицию по телефону «02», «102» или в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району (34363) 2-12-02. Возможно, именно ваш звонок поможет предотвратить гибель людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6