Меню
12+

Артемовский городской округ

11.09.2019 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артемовском сотрудники ГИБДД подвели итоги мероприятия по соблюдению ПДД водителями при перевозке детей-пассажиров

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы получают дети-пассажиры, регулярно сотрудники ГИБДД проводят рейды по контролю за соблюдением ПДД водителями при перевозке детей-пассажиров.

Так, в утренние и дневные часы с 6 по 9 сентября, автоинспекторы города Артемовского, организовали профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» вблизи детских садов, на трассах. Сотрудники ГИБДД не только проверили, как перевозятся маленькие пассажиры, но и рассказали родителям, как правильно выбрать детское автокресло, а также как правильно установить его в салоне автомобиля, чтобы максимально обеспечить безопасность ребенка во время поездки.

Автоинспекторы, участвовавшие в рейдах, отметили, что родители, чьи дети во время поездки находились в автокреслах, а таких оказалось большинство, даже с некоторой гордостью демонстрировали сотрудникам полиции, что ребенок перевозится так, как этого требуют Правила дорожного движения.

В ходе мероприятия были выявлены 11 нарушений правил перевозки детей, 26 водителей и 16 пассажиров не пристегнулись ремнями безопасности, 1 водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения и, к счастью в салоне его автомобиля детей не было.

Без внимания и не остались юные участники дорожного движения: 7 пешеходов и 2 велосипедиста нарушили правила безопасного движения.

Госавтоинспекция Артемовского напоминает водителям, что использование детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту маленьких пассажиров, поможет обеспечить безопасность ребенка не только при дорожно-транспортном происшествии, но даже при экстренном торможении. Если в салоне автомобиля находится ребенок, то необходимо отказаться от резких, опасных и необдуманных маневров. Кроме того, родителям необходимо ежедневно напоминать детям о безопасном передвижении по дороге.

С начала года на территории Свердловской области зарегистрировано 109 дорожно–транспортных происшествий, в результате которых 5 детей-пассажиров погибли и еще 126 получили травмы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9