Меню
12+

Артемовский городской округ

18.09.2019 16:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители п. Красногвардейского на ул. Шмидта могли встретиться с Медведем

В Артемовском городском округе две недели работали 49 родительских патрулей вблизи школ и детских садов. Родители проверяли соблюдение детьми безопасных маршрутов движения, наличие световозвращателей, правила безопасной перевозки детей водителями.

Только Родительский патруль МБДОУ № 35 пожурил своих родителей за перевозку малышей без кресел.

Ростовая кукла Медведь на ул. Шмидта п. Красногвардейского раздавала всем воспитанным водителям яблоки, в благодарность за соблюдение правил перевозки детей.

Почти в каждой школе родителями и сотрудниками ГИБДД были замечены несовершеннолетние пешеходы-нарушители. Родители призвали 65 детей к ответственному отношению к своей безопасности.

Результаты работы Родительского патруля показали, что не все дети заметны в темноте на дороге. Родители напоминали детям и взрослым о пользе световозвращающих приспособлений для обеспечения безопасности на вечерних дорогах: при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на расстоянии 25-50 метров, с помощью световозвращающего аксессуара это расстояние увеличивается до 150-200 метров, а при движении с дальним светом фар — до 300 метров. Результат работы патруля налицо: по окончанию мероприятий 60 пешеходов обозначили себя в темноте.

Безопасные маршруты «Дом-школа-дом» будут дорабатываться детьми и родителями после консультации с сотрудниками ГИБДД.

Госавтоинспекция г. Артемовского благодарит родительскую общественность и педагогов за формирование культуры безопасного поведения у детей, ведь только совместными усилиями мы сможем воспитать дисциплинированных участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3