Меню
12+

Артемовский городской округ

17.01.2020 11:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артемовском педагоги обсуждали активные методы обучения безопасности дорожного движения

Педагоги ОБЖ собрались на городском методическом объединении. Главный вопрос – как научить детей осознанно соблюдать правила безопасности на дороге.

После проведения анализа детского дорожно-транспортного травматизма на территории Артемовского городского округа за 2019 год и обсуждения плана работы по воспитанию навыков безопасного поведения у детей на дороге, инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова провела деловую игру «Берегите Жизнь!».

В ходе игры педагоги давали рекомендации для подростков по эффективному воспитанию культуры безопасного поведения на дороге; составляли тест по истории, значению, расположению световозвращателей, используя учебно-методическое пособие Кузнецовой Н.М. «Психолого-педагогические основы дорожной безопасности несовершеннолетних»; отрабатывали алгоритм действий по отработке безопасных маршрутов «дом-школа-дом» в соответствии с паспортом дорожной безопасности образовательной организации и обсуждали формы работы на учебно-тренировочном перекрестке.

По окончанию мероприятия участники пришли к выводу, что активные методы обучения помогают детям осознать необходимость соблюдения правил безопасности в целях сохранения собственной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5