Меню
12+

Артемовский городской округ

23.01.2020 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Артемовском автогородке обучался дорожной грамоте символ города

Необычные встречи для воспитанников детских садов № 12 и 30, а также обучающихся школы № 8 прошли в автогородке, который дети регулярно посещают, повышая свой уровень грамотного пешехода. Дети были очень удивлены, когда их встретил Бобр – символ трудолюбия, главная фигура флага города Артемовского.

Сказочный герой (педагог ЦОиПО, Чурина Алла Викторовна) попросил детей и инспектора по пропаганде БДД Светлану Шарапову рассказать правила безопасного поведения зимой на дороге. Двигаясь по автогородку, ребята демонстрировали Бобру алгоритм перехода дороги во всех разрешенных местах, имеющихся на территории Артемовского городского округа, вспомнили о правилах поведения на автобусной остановке и общественном транспорте, поговорили о проказах зимы, из-за которых можно попасть в дорожную ловушку.

Дети заметили, что у Бобра нет световозвращателя, поэтому его не увидит во время водитель в темноте. Оказалось, что и не у всех детей имеются световозвращающие элементы. Взрослые решили провести мастер-класс по изготовлению подвесок в виде: снежинок, звездочек, цветочков из световозвращающей пленки. Пришедшие на мероприятие мамы помогали ребятам правильно разместить световозвращатели. Дети были рады продуктам своего труда. Не остался без подарка и Бобр.

Демонстрация работы световозвращающих поделок состоялась в темном коридоре. На фотографиях ребята увидели, какими яркими пешеходами можно стать с помощью световозвращателя. Многие захотели подарить подвески своим близким.

Организаторы мероприятия пожелали участникам безопасной дороги, дети же в ответ – обещали быть внимательными на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106