Меню
12+

Артемовский городской округ

12.10.2020 11:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поведение пешеходов вызывает опасение

За 9 месяцев 2020 года сотрудниками ОГИБДД выявлены более 2000 нарушений правил дорожного движения пешеходами.

С начала года на территории Артемовского городского округа зарегистрированы 10 ДТП с участием пешеходов, в которых: 2 пешехода погибли (в темное время суток) и 9 – получили травмы различной степени тяжести. По вине пешеходов — 4 ДТП.

Сегодня пешеходы остаются одной из наименее защищенных категорий участников дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Переключите внимание на дорогу — снимите наушники, отвлекитесь от телефона, убедитесь в своей безопасности! Помните: в целях сохранения собственных жизни и здоровья не стоит забывать, что ВЫ должны двигаться по тротуарам, а при их отсутствии — по обочинам, переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны, иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. 25 пешеходов были привлечены к административной ответственности за отсутствие световозвращателей.

Уважаемые участники дорожного движения! Неукоснительное соблюдение правил дорожного движения позволит Вам избежать происшествий, сохранить жизнь и здоровье. Будьте предельно внимательны на дорогах. Берегите себя и своих близких!

Сотрудники Госавтоинспекции Артемовского обращаются к водителям: в случае, если вы стали свидетелем нахождения человека на проезжей части без цели перехода, найдите несколько секунд, чтобы позвонить по единому номеру оперативных служб «112» — он бесплатен с любого телефона. И, возможно, этим вы сумеете спасти человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4