Меню
12+

Артемовский городской округ

19.11.2020 08:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А ВЫ знаете где правильно располагать световозвращающие элементы?

Световозвращатели должны находиться на высоте угла рассеивания ближнего света фар автомобиля. В связи с этим взрослые участники дорожного движения должны устанавливать световозвращатели на нижней части тела, а дети по всему телу от обуви до головных уборов.

Недостаточно располагать их только спереди и сзади. Прежде всего, необходима боковая защита — это позволяет сделать видимыми пешеходов при пересечении ими проезжей части дороги. В идеале съемные и несъемные световозвращатели надо сочетать. Полоски на одежде — это несъемные световозвращающие элементы. Дополнить их можно подвесками на шнурках или надеть на запястье браслет на липучке или браслет на пружинке, приклеить наклейки. Но чаще люди предпочитают прикреплять световозвращатели на кисти рук, свои портфели или сумочки.

Самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится как минимум 4 световозвращателя.

Одних световозвращающих элементов недостаточно. Рекомендуется устанавливать зрительный контакт с водителем и предоставить ему возможность настроиться на пешехода.

Световозвращающий элемент является важным фактором пассивной безопасности пешехода и снижает риск наезда (особенно в темное время суток) в 6,5 раз, а простота и безопасность позволяет даже детям самостоятельно их использовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53