Меню
12+

Артемовский городской округ

16.04.2020 08:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лучший отряд юных инспекторов движения» в школе № 6

На территории Артемовского городского округа в каждой школе создан отряд юных инспекторов движения, который ведет пропаганду правил безопасности на дороге. Ежегодно каждый отряд может принять участие в муниципальном конкурсе за звание «Лучшего отряда ЮИД». В этом году приняли участие отряды ЮИД школ: № 1, 4, 6, 8, 9, 11, 12, 17, 56 и «Ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». Работу отрядов ЮИД оценивало компетентное жюри: инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД, Светлана Шарапова, методист Управления образования Артемовского городского округа, Николай Шахурин, директор автошколы ДОСААФ, Артем Васенькин.

В связи с введением режима самоизоляции конкурс проведен заочно: отряды представили творческий отчет о проделанной работе в течение учебного года в форме презентации и приняли участие в пропаганде безопасности дорожного движения, снимаясь в видеоролике «Безопасное поведение на дороге весной».

Юные инспекторы вели систематическую работу по пропаганде безопасности дорожного движения в течение всего учебного года в школе, детских садах вблизи школ, в своих микрорайонах, привлекая родителей и педагогов, а также проводя акции с участниками дорожного движения. Формы работы использовали разные: викторины, квесты, агитбригады, обсуждали видео и презентации.

Звание «Лучший отряд ЮИД» заслуженно получил отряд МБОУ «СОШ № 6 «Зеленый свет» (рук. Ксения Алексеевна Волкова), 2 место — «Перекресток» МБОУ «СОШ № 17» (рук. Наталья Юрьевна Иванова), 3 место – «Светофор» МАОУ «СОШ № 12» (рук. Светлана Александровна Шаврина). Победители и призеры будут отмечены грамотами и призами по ПДД (учебное оборудование для кабинета «Светофор» в виде стендов по БДД, дорожных знаков и магнитно-маркерной доски от Администрации Артемовского городского округа), остальные участники благодарственными письмами.

Конкурс показал, что юные инспекторы движения ведут большую работу по пропаганде БДД и являются достойными помощниками Госавтоинспекции Артемовского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63