Меню
12+

Артемовский городской округ

21.05.2020 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водитель из г. Режа, управляя автомобилем МАЗ с полуприцепом, неправильно выбрал скорость движения, допустил съезд с проезжей части дороги

20.05.2020, в 02.40, на 14 км автодороги «Артемовский – Зайково», 35 –летний водитель из г. Режа, управляя автомобилем МАЗ с полуприцепом, неправильно выбрал скорость движения, допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием полуприцепа. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения, в т.ч. полуприцеп оторвался от седельного тягача.

Со слов водителя было установлено, что он, примерно в 00.40, загрузился отсевом в карьере г. Режа и поехал в Туринск со скоростью 70-80 км/ч. Шел моросящий дождь, был небольшой туман. Подъезжая к мосту вблизи с. Шогринского, его автомобиль начал терять управление, вилять из стороны в сторону, он пытался выровнять автомобиль с прицепом, но потерял управление и совершил съезд с проезжей части дороги. После чего полуприцеп обломило, срезав платформу на автомобиле МАЗ, и он упал в другую сторону. Через некоторое расстояние удалось остановить МАЗ. Когда понял, что случилось, позвонил в службу спасения «112» и сообщил о ДТП.

Начальник ОГИБДД Владимир Брызгалов так прокомментировал ДТП: «Водители, должны управлять ТС с такой скоростью, которая обеспечивала бы постоянный контроль за его движением в конкретных дорожных и метеорологических условиях, а также в ночное время. Перед поездкой водитель должен быть отдохнувшим, во время движения не отвлекаться от управления ТС».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11