Меню
12+

Артемовский городской округ

26.05.2020 14:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результат Стоп-контроля и рейда показал: нарушители на дорогах есть

В ходе проведения Стоп-контроля в пятницу, с 21.00 до 22.00, был выявлен факт управления 15- летним водителем мотоцикла ИЖ «Планета» в п. Буланаш. Конечно, молодой человек не имеет права управления. К тому же он вез еще и пассажира. Оба без мотошлемов. Как оказалось, мотоцикл стоял у бабушки, в ограде. Принадлежит он знакомому родителей. Александр решил прокатиться на нем по п. Буланаш и был замечен инспекторами ДПС. О данном факте проинформированы родители, мотоцикл поставлен на специализированную стоянку. Информация передана в ТКДН и ЗП.

Затем, после Стоп-контроля, проведен рейд, в ходе которого рейда были отработаны сельские населенные пункты: п. Буланаш, п. Сосновый Бор, с. Писанец, п. Красногвардейский, п. Незевай, с. Мироново.

В п. Буланаш был выявлен факт повторного управления транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ). В ходе разбирательства было установлено, что 21 – летний водитель, житель п. Буланаш, в вечернее время, с 19.00 до 22.00, находился в Артемовском, на поминках. Выпил немного водки. После чего сел за руль ВАЗ-2109 и поехал в сторону п. Буланаш, где около 00.40 был остановлен инспекторами ДПС. У водителя установлено состояние алкогольного опьянения – 0,697 мг/л выдыхаемого воздуха. За первое управление автомобилем в состоянии опьянения штраф выплачен, и срок административного наказания истек, водительское удостоверение гражданин получил в декабре 2019 года. Не прошло и полгода…ситуация повторилась.

Кроме того, в п. Красногвардейском, на ул. Станочников, неустановленный водитель, управляющий автомобилем Джили СК, не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и попытался скрыться. После непродолжительного преследования, водитель оставил автомобиль на ул. Анчутина, сбежал от сотрудников полиции. Автомобиль помещен на специализированную стоянку. В отношении неустановленного водителя автомобиля Джили СК было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (административный штраф в размере от 500 до 800 рублей – за не остановку).

Уважаемые участники дорожного движения! Просим вас звонить по телефону «112», 102, (834363) 2-12-02, 2-08-35 отправлять СМС — сообщение тел. + 7- 902-276-13-91 в случае дорожно-транспортных происшествий, нештатных ситуаций на автодорогах, наличии пешеходов, особенно в темное время суток на загородных автодорогах без световозвращателей, о транспортных средствах, водители которых не выполнили требования ПДД РФ в части предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах при выявлении нарушений Правил перевозки детей, пьяных водителей, управляющих ТС и пр. обстоятельствах, влияющих на безопасность участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Артемовского

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5