Меню
12+

Артемовский городской округ

26.05.2020 14:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции Артемовского провели рейд по соблюдению Правил дорожного движения несовершеннолетними велосипедистами

В ходе проведения рейда было выявлены 5 несовершеннолетних велосипедиста, из них 2- в с. Покровском и 3 – в п. Буланаш.

Сотрудники полиции с юными правонарушителями провели профилактические беседы, информацию о фактах нарушений передали родителям и в образовательные организации.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении правил безопасного поведения велосипедистов на проезжей части дороги. При движении в темное время суток, велосипед должен быть заметным для водителя световозвращающими элементами оранжевого цвета в колесах или фонарем, спереди излучающим белый свет, сзади — излучающим красный свет. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен слезть с велосипеда и вести велосипед рядом с собой и руководствоваться Правилами, предусмотренными для движения пешеходов. В противном случае, за нарушение правил дорожного движения, велосипедисту в возрасте 16 лет и старше грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей.

Автоинспекторы призывают родителей каждый раз, отпуская ребенка прокатиться на велосипеде, разъяснить ему правила дорожного движения, проверять исправность велосипеда, обозначить безопасные места для катания, напоминать о том, что необходимо «спешиваться» на пешеходных переходах, чтобы не подвергать риску свою жизнь и здоровье.

Работа дорожных полицейских по контролю за соблюдением правил дорожного движения несовершеннолетними будет проводиться регулярно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4