Меню
12+

Артемовский городской округ

30.07.2020 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период отпусков и летних каникул Госавтоинспекция Артемовского обращает внимание на необходимость соблюдения правил перевозки детей - пассажиров в автомобиле

Увеличилось количество выездов на личном автотранспорте на дачу, в зоны отдыха, совершаются междугородние поездки, в таких условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей.

Правилами дорожного движения определены требования к перевозке​ несовершеннолетних пассажиров, однако многие водители пренебрегают использование ДУУ. С начала 2020 года сотрудники Госавтоинспекции выявили более 200 нарушений требований к перевозке детей пассажиров. Напомним, что ответственность за данное правонарушение по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции​ напоминают, что пассажиры в возрасте до 7 лет должны перевозиться только​ в автокреслах, сертифицированных и соответствующих их весу и росту. Если ребенку уже есть 7 лет, при этом его рост ниже 150 см, безопаснее всего перевозить ребенка в бустере. Самое безопасное место в автомобиле — на заднем пассажирском сидении в центре, затем за водителем и за передним пассажиром.​ Водители должны выбирать правильный скоростной режим, соответствующий реальным дорожным и погодным условиям. Также, уберечь ​ маленьких пассажиров от беды на дороге, поможет ​ отказ от совершения опасных маневров.

С начала 2020 г. на территории Артемовского района произошло 2 ДТП с участием детей — пассажиров, которые перевозились без нарушений правил перевозки: в одном случае ребенок не получил травм, в другом случае – телесные повреждения в виде ушибов. Однако госпитализация детям не понадобилась. Но водители, перевозившие детей, были виновниками ДТП.

Будьте внимательны на дороге, берегите себя и своих близких.

Начальник ОГИБДД Владимир Брызгалов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4