Меню
12+

Артемовский городской округ

08.07.2020 10:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2020 года на территории Артемовского городского округа произошло 8 ДТП с участием пешеходов

В результате ДТП погиб 1 пешеход и 7 получили травмы различной степени тяжести, среди пострадавших 2 – женщины, остальные мужчины.

3 аварии с пешеходами произошли в с. Покровском, 1 – в п. Буланаш, 2 – на станции, 1 – на ул. Мира и 1 – на ул. Уральской.

5 дорожно-транспортных происшествий произошли в вечернее темное время суток, при этом у пешеходов не было световозвращающих элементов, которые могли бы привлечь внимание водителя.

2 происшествия произошли на пешеходных переходах.

За первое полугодие сотрудниками Госавтоинспекции Артемовского выявлены 1113 пешеходов, нарушивших правила безопасного передвижения и 107 водителей, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам. Кроме того, на 160 несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста, составлены карточки нарушений ПДД. Информация о нарушителях доведена до родителей и педагогов образовательных организаций, с целью проведения дополнительных бесед по БДД.

Ежедневно, на маршрутах патрулирования, инспекторы ДПС обращают внимание на взаимное уважение пешеходов и водителей.

Госавтоинспекция Артемовского напоминает, что для сохранения жизни и здоровья пешеходам не стоит забывать о соблюдении простых правил при пересечении проезжей части:

- остановитесь, посмотрите по сторонам, убедитесь в безопасности;

- возьмите ребенка за руку;

- уберите телефон из рук;

- снимите наушники;

- сойдите с велосипеда, самоката и т.п.

Также не забывайте, что нельзя переходить дорогу в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода, даже если Вы очень спешите. Помните, в Артемовском районе, безопасных переходов (подземных и надземных) нет, есть только разрешенные места для перехода!

При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными! Если на улице дождь или туман – видимость водителя ухудшается в несколько раз. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! Берегите себя!

В темное время суток обозначайте себя при помощи световозвращателей. Заметив заранее, водитель предпримет попытку снизить скорость и остановится, пропуская вас.

Будьте внимательны на дороге!

Госавтоинспекция Артемовского

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8