Меню
12+

Артемовский городской округ

12.08.2020 09:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 августа на территории Артемовского района сотрудниками Госавтоинспекции проводилось рейдовое мероприятие «Стоп-контроль»

Цель тотальной (сплошной проверки) — выявления грубых нарушений ПДД, сопутствующих дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями. Особое внимание уделялось перевозке детей без специального удерживающего устройства, не использование ремней безопасности водителями и пассажирами. Было выявлено 6 нарушений ПДД РФ: 1 водитель наказан за нарушение требований перевозки ребенка, 2 водителя за управление транспортным средством, не пристегнутыми ремнем безопасности, 1 водитель управлял без документов, предусмотренных ПДД РФ; 2 водителя (муж с женой), управляли мототранспортом, водительского удостоверения в ГИБДД не получали. 2 скутера были поставлены на штраф стоянку. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Также с водителями проведены профилактические беседы по правилам перевозки детей с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка или штатным ремнем безопасности.

В ходе рейдового мероприятия в вечернее и ночное время были отработаны сельские населенные пункты Артемовского района. Проверено 23 единицы транспортных средств, выявлено 4 нарушения ПДД РФ. Так, 07.08.2020 в 18.25 методом скрытого контроля на 153 км а/д «Невьянск — Реж-Артемовский — Килачевское» (п. Красногвардейский), был замечен автомобиль ВАЗ-210740. Водитель не остановился на законное требование сотрудника полиции и продолжил движение. Дорожными полицейскими началось преследование данного автомобиля. Производилось неоднократное требование об остановке транспорта с помощью специального громкоговорящего устройства. Водитель был остановлен в п. Сосновый Бор, Артемовского района. Им оказался 32-летний житель поселка Сосновый Бор, управлял он с признаками алкогольного опьянения. Содержание этилового спирта составило – 1,310 мг/л выдыхаемого воздуха. При проведении проверки по розыскным, оперативно-справочным учетам и специализированным федеральным учетам было установлено, что данный гражданин ранее был лишен за аналогичное правонарушение. На водителя был составлен административный протокол по ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ (управление ТС лишенным права управления), решение по делу вынесено мировым судьей – арест 1 сутки. За не остановку на законное требование сотрудника полиции водителю грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. У водителя также отсутствовала страховка на транспортное средство, на месте инспектором ДПС был вынесен штраф в размере 800 рублей.

Госавтоинспекция Артемовского призывает всех граждан подключаться к проблеме пьянства за рулем. Для информирования о фактах управления автомобилем водителями в состоянии опьянения в круглосуточном режиме работают телефоны дежурной части полиции 8(34363) 2-12-02, 2-08-35.

Госавтоинспекция Артемовского

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5