Меню
12+

Артемовский городской округ

24.08.2020 16:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

С 24 августа 2020 года на территории Свердловской области, в том числе и на территории Артемовского городского округа, будет организовано и проведено профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2020 года

зарегистрировано 162 дорожно-транспортных происшествия с участием

детей, в которых 183 несовершеннолетних получили травмы различной

степени тяжести, 1 погиб.

«В нашем округе зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних: в трех случаях — детей-пассажиров, которые перевозились в автомобилях без нарушений правил перевозки, 2 ДТП с участием 15 и 17 – летних водителей мототранспорта и 1 — с участием 16-летнего пешехода, передвигающегося по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту при наличии тротуара. Все несовершеннолетние обращались в приемный покой Артемовской ЦРБ. Серьезные травмы получил 16-летний пешеход» — сообщил начальник Артемовской Госавтоинспекции Владимир Брызгалов.

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда основная масса детей возвращается после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

В период проведения мероприятия комплексные силы полиции будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых несовершеннолетними самостоятельно или в сопровождении родителей или иных взрослых участников дорожного движения.

Наряды ДПС в ходе проведения специальных рейдов у образовательных учреждений особое внимание будут обращать на нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД проведут дополнительные комплексные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств регулирования движения в местах расположения образовательных организаций.

ПМ "Внимание -дети!" продлится до 4 октября 2020 года. Сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы ПДН напомнят детям о соблюдении безопасных маршрутов «дом-школа-дом» и правилах безопасного передвижения в качестве пешеходов, пассажиров, велосипедистов и водителей.

Госавтоинспекция Артемовского

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9