Меню
12+

Артемовский городской округ

14.09.2020 14:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Начни с себя!»

С начала 2020 года на территории Артемовского городского округа произошло 10 ДТП с участием пешеходов. В результате ДТП погибли 2 пешехода, передвигающихся в темноте по проезжей части и 9 получили травмы различной степени тяжести, среди пострадавших 2 – женщины, остальные мужчины.

3 аварии с пешеходами произошли в с. Покровском, по 2 – на станции и в п. Красногвардейском, 1 – в п. Буланаш, по 1 на ул. Мира и ул. Уральской в г. Артемовском.

7 дорожно-транспортных происшествий произошли в вечернее темное время суток, при этом у пешеходов не было световозвращающих элементов, которые могли бы привлечь внимание водителя.

2 происшествия произошли на пешеходных переходах.

За 8 месяцев сотрудниками Госавтоинспекции Артемовского выявлены 1755 пешеходов, нарушивших правила безопасного передвижения, в том числе 23 — передвигающихся в темное время суток без световозвращателей и 171 водитель не предоставил преимущества в движении пешеходам. Кроме того, на 216 несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста, составлены карточки нарушений ПДД. Информация о нарушителях доведена до родителей и педагогов образовательных организаций, с целью проведения дополнительных бесед по БДД.

В целях пропаганды использования световозвращателей в темное время суток пешеходами Госавтоинспекцией Артемовского совместно с Управлением образования была организована акция «Начни с себя!», посвященная Единому дню световозвращателя.

Все образовательные организации Артемовского района поддержали данное мероприятие. Формы пропаганды световозвращающих элементов самые разнообразные:

провели мастер-классы по изготовлению предметов со световозвращателями в школах № 1, 8, 12, 16, 17, 18, 19, Центре образования и профессиональной ориентации, детских садах № 2, 5, 7, 15, 23, 32, 39, 40;

подготовили челлендж школы № 2, 3, 5, 7, 10, 17, Демидовский колледж и детские сады № 1, 2, 12, 18, 25, 26, 27, 35;

пригласили детей на театрализованные представления в детских садах № 22, 30, 32, 38;

модный приговор прозвучал для воспитанников детского сада № 31; в детском саду № 21 состоялось дефиле детских костюмов для осенне-зимнего периода со световозвращающими элементами;

в школе № 4 состоялся конкурс синквейнов (стихотворений из 5 строк) о значимости световозвращателя для пешехода;

организовали флешмобы в детских садах № 10, 27, 28;

побеседовали с детьми и родителями в детских садах № 4, 33, лицее № 21 и школах № 16, 56, со студентами Артемовского колледжа точного приборостроения;

раздавали памятки и световозвращатели в детском саду № 6 и школе № 14.

Информация о проведенных мероприятиях размещена на сайтах образовательных организаций.

Госавтоинспекция Артемовского благодарит всех участников акции за творческий подход в формировании культуры безопасного поведения у участников дорожного движения и организацию систематической работы по правилам безопасности на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18