Меню
12+

Артемовский городской округ

16.09.2020 08:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В п. Красногвардейском сотрудники Госавтоинспекции Артемовского и педагоги усилили работу по предупреждению ДТП с участием детей

Летом 2020 года в п. Красногвардейском произошли 3 дорожно — транспортных происшествия по вине детей: 15-летнего водителя мопеда, 17-летнего водителя мотоцикла и 16-летнего пешехода. В результате ДТП в приемный покой обратились 7 человек, получили травмы и нуждались в лечении 3 человека. В последствие, в результате полученных травм, в ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга скончался 16-летний пешеход.

В начале нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с обучающимися МБОУ «СОШ № 14» по правилам безопасности на дороге: рассказали о причинах ДТП и их последствиях, довели анализ нарушений ПДД в летний период, напомнили об ответственности за нарушения ПДД в качестве пешехода, пассажира, велосипедиста и водителя транспорта, а также об особенностях безопасного поведения на дороге осенью.

Старшеклассники-волонтеры МБОУ «СОШ № 14» выступили перед обучающимися, призывая их неукоснительно соблюдать правила безопасности на дороге, в целях сохранения собственной жизни и здоровья. Наклеили памятки по безопасности на информационный стенд.

Ребята провели акцию «Воспитанный пешеход»: напоминали пешеходам о безопасном передвижении, быть заметными в темноте на дороге и вручали «не заметным» — световозвращатели.

Во время акции «Вежливый водитель» просили водителей быть внимательными на дороге, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, контролировать безопасность пассажиров, помнить о том, что они управляют источником повышенной опасности.

Артемовская Госавтоинспекция обращается к родителям и взрослым участникам дорожного движения: контролируйте досуг своих детей, интересуйтесь их свободным времяпровождением, ежедневно напоминайте им правила дорожного движения, не допускайте нахождения ключей от транспортных средств в свободной доступе и тем белее, не исполняйте желание ребенка становиться водителем мопеда, мотоцикла или автомобиля, не имея права управления, покупай им эти транспортные средства. Только достигнув 16 и 18 лет, пройдя обучение в автошколе, ваши сын или дочь станут полноправными водителями. Берегите жизнь детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6