Меню
12+

Артемовский городской округ

30.09.2020 11:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 100 человек приняли участие в акции «Мой ребенок в автокресле»

В рамках Всероссийской недели безопасности Артемовская Госавтоинспекция объявила о проведении акции «Мой ребенок в автокресле».

Родители, которые решили поделиться собственным положительным опытом безопасной перевозки ребенка в автомобиле, делали фото и отправляли по указанному адресу.

- Более 100 человек приняли участие в акции «Мой ребенок в автокресле».

Большинство родителей перевозят детей сзади в центре, так безопаснее, в детских удерживающих устройствах, в соответствии с ростом и весом, — сообщили в Госавтоинспекции Артемовского.

Были и проявления творчества со стороны родителей: на фотографии наносили призывы к соблюдению ПДД, сопровождали стихотворениями, создавали ролики.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что на переднем сиденье автомобиля разрешено перевозить детей, не достигших возраста 12 лет, только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих их росту и весу.

Ребенка до 7 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его росту и весу, как на переднем сиденье, так и на заднем сиденье автомобиля.

Детей от 7 до 11 лет включительно на заднем сиденье автомобиля разрешено перевозить не только с использованием детских удерживающих устройств, но и с использованием трехточечного штатного ремня безопасности. В данном случае, при выборе пассивных мер безопасности водитель обязательно должен учитывать вес и рост ребенка.

Само автокресло должно быть сертифицировано и закреплено в соответствии с требованиями завода-изготовителя.

- За нарушение правил перевозки детей частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей, — подчеркнули в ведомстве.

Артемовская Госавтоинспекция благодарит всех участников акции «Мой ребенок в автокресле» за пропаганду правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36