Меню
12+

Артемовский городской округ

08.09.2020 08:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции Артемовского охватили почти все образовательные организации в Единый день дорожной безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции Артемовского записали челлендж «Береги Жизнь»: видео обращение дорожных полицейских к детям, родителям и педагогам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, учитывая особенности осеннего периода, и призывом поддержать прописные истины безопасности всех участников дорожного движения с помощью своих обращений.

«Такая форма обучения удобна: ведь учитель может включить видеозапись и показать детям в удобное время в период образовательной деятельности. Кроме того, такая информация легко дойдет и до родителей с помощью мессенджеров» — пояснили в Госавтоинспекции Артемовского.

4 сентября в Единый день дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции Артемовского охватили почти все образовательные организации.

Так, в МБОУ «СОШ № 4» (с. Покровское), сотрудники провели беседы с детьми на воздухе: повторили правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, ответственности за нарушения ПДД, в т.ч. управления мотто и автотранспортом.

В МБОУ «СОШ № 2» проведены беседы с нарушителями ПДД за лето. Инспекторы ГИБДД рассказали о состоянии аварийности на территории Артемовского района, росте ДТП с пешеходами, причинах и последствиях происшествий. Поработали с макетом микрорайона школы. Затем дорожные полицейские вместе участниками мероприятия расклеили памятки на информационных стендах у входа в подъезды 5-этажек.

В МБОУ «ООШ № 5» сотрудники ГИБДД проверили соблюдение правил перевозки детей в школьном автобусе и напомнили правила безопасного поведения пассажирам. Проверили документацию водителя.

В МБДОУ № 33 дети с удовольствием слушали рассказ инспектора о службе на дороге, делились знаниями правил безопасности в качестве пешеходов и пассажиров. Самое запоминающиеся впечатления – патрульный автомобиль: можно было посидеть, подержаться за руль, сфотографироваться, услышать звуковую сигнализацию, посмотреть на работающие маячки.

В МБОУ «СОШ № 6» дети вместе с инспектором отрабатывали алгоритм перехода дороги на пешеходном переходе.

Участники мероприятий обещали организаторам всегда быть внимательными на дороге и соблюдать ПДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9