Меню
12+

Артемовский городской округ

11.01.2021 10:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Артемовской Госавтоинспекции и юные инспекторы движения МАОУ «СОШ № 12» в рамках профилактического мероприятия «Горка» провели профилактическое мероприятие

Полицейские и их юные помощники посетили места массового притяжения детей – спортивные и игровые площадки, организованные места зимнего отдыха. Инспекторы ГИБДД и ЮИДовцы побеседовали с гулявшими на улицах детьми и взрослыми. Участники акции напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах, объяснили, как избежать различных опасных ситуаций на проезжей части. Юные инспекторы движения объяснили, что в зимний период, характеризующийся коротким световым днем, безопасность пешеходов зависит и от того, насколько они будут заметны на дороге. Ребята рассказали детям об использовании световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции объяснили юным горожанам, почему опасно кататься на горках и снежных спусках, расположенных вблизи проезжей части, а также играть вблизи дорог. Кроме того, юным пешеходам напомнили, что следует быть всегда внимательными и осторожными, как при движении по улицам, так и в дворовых территориях. Участники мероприятия получили сладкие призы и памятки за активное участие в диалоге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5