Меню
12+

Артемовский городской округ

21.01.2021 18:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги первого этапа операции «Горка»

Профилактическое мероприятие «Горка» проводится полицейскими на территории Свердловской области с 7 декабря 2020 по 1 марта 2021 года.

Его главной целью является обследование улиц на предмет выявления «опасных» горок, снежных валов, природных скатов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания. Время от времени при уборке дорог снегоуборочной техникой образуются снежные валы и кучи, которые могут быть использованы несовершеннолетними в качестве зимних забав.

Такие опасные участки должны быть своевременно выявлены, и ликвидированы во избежание трагедии. Именно с этой целью во всех общеобразовательных и дошкольных организациях проведены профилактические беседы, видеозанятия и другие мероприятия.

На территории Артемовского района выявлены 4 опасных горки, в том числе «снежный вал», которые имели опасный скат в сторону проезжей части. Все опасные участки ликвидированы, соответствующими службами.

Инспекторами ДПС выявлены 27 нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами, из них: 12 – передвигались по проезжей части при наличии тротуара, 8 – в попутном направлении с транспортом, 6 – переходили дорогу в зоне видимости пешеходного перехода, 1 – передвигался вне населенного пункта без световозвращателей. Со всеми правонарушителями проведены беседы по правилам безопасного поведения на дороге зимой, кроме того, информация о фактах правонарушений передана родителям.

Артемовская Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на дороге зимой, организовывать и контролировать их досуг.

Начальник ОГИБДД Владимир Брызгалов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3