Меню
12+

Артемовский городской округ

25.11.2021 16:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты мероприятий по безопасности дорожного движения!

С 19 по 21 ноября проводилось ОПМ «Бахус», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими права управления, либо лишенными такого права.

За время проведения мероприятия было выявлено 87 нарушений правил дорожного движения, из них: 8 водителей с признаками алкогольного опьянения, среди которых 5 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в отношении которых составлены административные материалы по ч. 1 и 3 ст. 12.8 КоАП РФ

С 19 по 21 ноября проводилось ОПМ «Бахус», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими права управления, либо лишенными такого права.

За время проведения мероприятия было выявлено 87 нарушений правил дорожного движения, из них: 8 водителей с признаками алкогольного опьянения, среди которых 5 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в отношении которых составлены административные материалы по ч. 1 и 3 ст. 12.8 КоАП РФ, 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования и были привлечены по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и 1 водитель 1982 г.р., житель г. Самоцветы, Свердловской области, управлял автомобилем ВАЗ-21102, в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин ранее был лишен права управления транспортными средствами по аналогичной статье, и вновь сел за руль автомобиля с признаками опьянения, в отношении которого был составлен материал по ст. 264.1 УК РФ. Кроме того, на заднем сиденье автомобиля в детском кресле находился 6-ти месячный ребенок.

Кодексом РФ об административных правонарушениях, за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержат во второй раз, либо он повторно откажется от прохождения медицинского освидетельствования.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, лишенными или не имеющими права управления тел.(34363) 2-12-02, 2-08-35, 02, 112. По всем поступившим сигналам сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры реагирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10