Меню
12+

Артемовский городской округ

11.02.2021 14:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артемовская Госавтоинспекция информирует

В 2021 году сотрудниками ГИБДД пресечено 14 административных правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения там, где это запрещено Правилами дорожного движения.

В 2021 году сотрудниками ГИБДД пресечено 14 административных правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения там, где это запрещено Правилами дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КРФ о АП (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения), предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления сроком от 4 до 6 месяцев.

В соответствии с ч. 5 ст. 12.15 КРФ о АП (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи) предусматривает наказание в виде лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – самые аварийно-опасные нарушения.

Причина, по которой водители выезжают на полосу встречного движения, чаще всего одна – спешка. Важно помнить, что даже при скорости 40 км/ч, удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителей и пассажиров – несоизмеримыми с выигранными минутами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3