Меню
12+

Артемовский городской округ

20.02.2021 14:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горки могут быть опасными для жизни

Проведите беседы со своими детьми о недопустимости игр и катания со снежных куч и валов, выходящих на проезжую часть. Контролируйте их досуг. Организуйте безопасные зимние развлечения своим детям

В последнее время участились случаи появления детей на снежных кучах, образованных после расчистки улично – дорожной сети. Подрядчики складируют снег для последующей вывозки. Однако есть кучи и снежные валы, образованные во дворах многоэтажных домов, вблизи проезжей части. Госавтоинспекция Артемовского района осуществляет работу с подрядчиками по ликвидации снежных валов. Кроме того, направляет письма в администрацию Артемовского городского округа о необходимости организации работы с управляющими кампаниями и индивидуальными предпринимателями в данном направлении.

При выявлении случаев нарушений ПДД несовершеннолетними, а также фактов по использованию снежных валов вблизи проезжей части для игр и катания, инспекторы ДПС проводят профилактические беседы с детьми о недопустимости нахождения на опасных горках. Сообщают родителям, кроме того, данная информация отправляется в родительские чаты по микрорайону школы или детского сада.

Уважаемые родители!

Проведите беседы со своими детьми о недопустимости игр и катания со снежных куч и валов, выходящих на проезжую часть. Контролируйте их досуг. Организуйте безопасные зимние развлечения своим детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3