Меню
12+

Артемовский городской округ

25.02.2021 09:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Артемовской Госавтоинспекции подвели итоги работы областного профилактического мероприятия «Безопасная дорога» в праздничные дни по грубым нарушениям ПДД

С 20 по 23 февраля 2021 года на территории Артемовского городского округа сотрудниками полиции проводились рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных и не имеющих права управления и недопущение ДТП с их участием

С 20 по 23 февраля 2021 года на территории Артемовского городского округа сотрудниками полиции проводились рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных и не имеющих права управления и недопущение ДТП с их участием.

Полицейскими были отработаны: город Артемовский и все сельские населенные пункты. Автоинспекторы выявили 4 водителя, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, водителя, 1975 года рождения, управляющего в состоянии опьянения, не имеющего права управления и 37- летнего водителя, жителя г. Артемовского, повторно управляющего транспортным средством в состоянии опьянения — по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

- Водители – нарушители – мужчины. Двое – жители п. Красногвардейского, один – д. Бичур, 1- с. Б. Трифоново, 1 – г. Артемовский. 2 нарушения выявлены 21 февраля, 1 – 22 февраля и 2 – 23 февраля. Один правонарушитель выявлен с помощью метода скрытого контроля. Все управляли автомобилями «ВАЗ». На одного водителя был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.25 КРФ о АП за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, административный штраф по которой от пятисот до восьмисот рублей, — сообщили в Госавтоинспекции.

Кроме того, выявлены 4 водителя, не имеющие права управления автомобилем.

21 февраля 2021 года инспекторы ДПС, обеспечивая безопасность дорожного движения на автодороге «Артемовский — Березняки», заметили автомобиль УАЗ (бортовой). На патрульном автомобиле включили специальные сигналы (маячки), инспектором ДПС предпринята попытка об остановке транспортного средства, однако водитель УАЗа ее проигнорировал. Дорожные полицейские начали преследование автомобиля. Водитель УАЗа увеличивал скорость движения, двигаясь в Паршино. Инспекторы ДПС попросили помощь комплексных сил полиции, сообщив в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району. Попытку остановить УАЗ предпринял ответственный от ГИБДД, она не увенчалась успехом. На помощь пришли сотрудники Росгвардии. Автомобиль остановлен на одной из улиц Паршино. На помощь также прибыли сотрудники дежурной части и ППСП. Водителем оказался мужчина, 1971 года рождения, не имеющий права управления и никогда не получавший водительского удостоверения. Трезв. На вопрос сотрудников полиции: «Почему не остановился, угонял?». Правонарушитель ответил: «Испугался».

24 февраля 2021 года начальник ОГИБДД Артемовского в отношении данного гражданина за управление транспортным средством, не имея права управления, вынес административный штраф 6000 руб. и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства – 800 руб.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, лишенные или не имеющие права управления тел.(834363) 2-12-02, 2-08-35, 02, 112. По всем поступившим сигналам сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры реагирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4