Меню
12+

Артемовский городской округ

09.02.2021 17:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Артемовской Госавтоинспекции подвели итоги рейдовых мероприятий по грубым нарушениям ПДД.

С 5 по 7 февраля 2021 года на территории Артемовского городского округа сотрудниками полиции проводились рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных и не имеющих права управления и недопущение ДТП с их участием.

Полицейскими были отработаны: город Артемовский и все сельские населенные пункты. Автоинспекторы выявили 4 водителя в состоянии опьянения, из них: 2 женщины, а также мужчину – водителя, управляющего автомобилем в состоянии опьянения повторно – по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

- Водители – нарушители проживают в городах: Реж, Артемовский и поселках Буланаш и Сосновый Бор. Кроме того, выявлены два водителя, не имеющих права управления, — сообщили в Госавтоинспекции.

Так, 05.02.2021, около 18.00, на 95 км автодороги «Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское» инспектором ДПС был остановлен автомобиль Лада Приора. Во время беседы с водителем, инспекторы ДПС выявили признаки алкогольного опьянения. После проведения процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 46-летнего водителя, имеющего стаж вождения 11 лет – результат положительный 1,01 мг/л выдыхаемого воздуха.

6 февраля 40-летнюю женщину – водителя, у которой стаж вождения с 2016 года, управляющей автомобилем Фольксваген, дорожные полицейские остановили в с. Мостовском в 21.55. Женщина согласилась с результатом освидетельствования на состояние опьянения – 0,59 мг/л.

37 – летняя жительница п. Сосновый Бор, глубокой ночью, в 02.10, 7 февраля управляла автомобилем Шевроле Круз. После остановки ее автомобиля инспектором ДПС, согласилась пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако результат ей не понравился. Правонарушительница решила пройти медицинское освидетельствование в Артемовской ЦРБ. Результат положительный – 0,51 мг/л.

В отношении нарушителей составлены административные материалы, которые в ближайшее время будут рассмотрены в судах. За нетрезвое вождение, правонарушителям грозит штраф в размере 30000 руб. и лишение права управления от 1,5 до 2 лет. Тому, кто задержан в нетрезвом состоянии за рулем повторно грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Задержанным водителям, не имеющим права управления – штраф в размере от 5000 до 15000 руб.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, лишенные или не имеющие права управления тел.(834363) 2-12-02, 2-08-35. По всем поступившим сигналам сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры реагирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2