Меню
12+

Артемовский городской округ

09.02.2021 17:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Артемовской Госавтоинспекции посещают образовательные организации

В рамках профилактического мероприятия «Горка» в целях воспитания культуры безопасного поведения у детей на дороге сотрудники Артемовской Госавтоинспекции используют разные формы.

Так, в школах отрабатывают индивидуальные безопасные маршруты «Дом – школа – дом». Обучающиеся делятся с инспектором знаниями элементов дороги, которые используют во время движения и правилами безопасного перехода в разрешенном месте.

В детских садах, в ходе сюжетно-ролевых игр с инспектором, дают оценку безопасного поведения участников дорожного движения. Складывая картинки ситуаций – ловушек, дети разъясняют опасность зимних развлечений вблизи проезжей части. На схеме микрорайона детского сада инспекторы учат детей ориентироваться на местности: распределяют пешеходов на тротуарах, а транспортные средства на проезжей части, говорят о взаимном уважении на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что такие формы работы помогут детям принять верное решение в возникшей ситуации на дороге.

Начальник ОГИБДД Артемовского района Владимир Брызгалов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3