Меню
12+

Артемовский городской округ

09.02.2021 17:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второклассники Артемовской школы № 12 изготовили лэпбуки по безопасности дорожного движения

- Идея создать «книгу на коленях» пришла классному руководителю 2- а класса школы № 12 — Наталье Алексеевне Кокшаровой. В первую очередь, для того, чтобы занять детей на перемене и, конечно же, для повторения правил дорожной безопасности, — сообщили в Госавтоинспекции.

На интегрированном уроке технологии и окружающего мира ребята вместе с учителем занимались наглядным оформлением лэпбука. Родители тоже не остались в стороне. Им нужно было подобрать основу для книги. По содержанию советовались с инспектором по пропаганде БДД Светланой Шараповой.

В сменные кармашки лэпбука можно размещать задания по правилам поведения на дороге в разное время года. Сейчас у детей – зима. Формы работы по правилам безопасности: ребусы, загадки, стихи, сложи картинку, раскраски, ситуации – ловушки на дороге зимой, правила перехода проезжей части. Дети могут работать в паре.

Такая совместная работа детей и взрослых обязательно поможет сформировать навыки безопасного поведения у детей на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2